Полное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Сокращенное наименование образовательной организации

МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Образовательная организация создана в 1918 году.

На основании приказа Управления образования города Курска № 136 от 11.04.1995 года учреждено муниципальное образовательное учреждение «Школа № 6».

Распоряжением главы администрации города Курска № 799-р от 22.08.1995 года зарегистрировано муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6».

Учредитель образовательной организации

Учредителем учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск». Функции и полномочия учредителя в отношении учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска.

Представительства и филиалы образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Образовательная организация представительств и филиалов не имеет.

Место нахождения образовательной организации

Юридический и фактический адрес: Российская Федерация, Курская область, 305004, город Курск, улица Радищева, дом 54

Режим и график работы образовательной организации

Понедельник – суббота: с 08.00 часов до 20.00 часов
Выходные дни - воскресенье, нерабочие праздничные дни
Учебные занятия проводятся в две смены:
1 смена – 1, 2, 3А, 4А, 5, 8, 9, 10, 11 классы
2 смена – 3Б, 3В, 4Б, 4В, 6, 7 классы.
Начало занятий первой смены: - 8 часов 15 минут

Контактные телефоны образовательной организации

8(4712)70-04-64; 8(4712)70-04-54;

Адрес электронной почты образовательной организации