Апробация целевой модели наставничества

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Региональный уровень

Постановление Губернатора Курской области от 08.12.2020 г. №385-пг «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Приказ комитета образования Курской области от 07.06.2021 г № 1-652 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Муниципальный уровень

Приказ комитета образования города Курска от 25.06.2021 № 275 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Локальные акты лицея

Приказ МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» от 01.09.2021 г № «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Приказ МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» от 01.09.2021 г № «О назначении ответственных лиц (кураторов) за внедрение целевой модели наставничества обучающихся в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Положение «О наставничестве в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Программа наставничества в рамках целевой модели наставничества обучающихся в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Дорожная карта внедрения целевой модели наставничества обучающихся в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Схема целевой модели наставничества

Краткое описание целевой модели наставничества обучающихся

Целевая модель этапов реализации программы наставничества в образовательной организации