Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

sluzhba 1024x958

Для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях в Курской области работает единый Детский телефон доверия 8-800-2000-122, сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.

Служба работает круглосуточно, бесплатно и анонимно. Психологи помогают нормализовать отношения в семье, оказывают эмоциональную поддержку, помощь в мобилизации творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния. По мнению специалистов, доступность психологической помощи для ребенка, находящегося в проблемной ситуации, очень важна, в большинстве случаев для ее решения хватает одного разговора с психологом.