Скляр Игорь Борисович

2скляр

Игорь Борисович Скляр закончил нашу школу в 1975 году.

Он говорит о своём творчестве:

«Актёрское дело – не лицедейство, а психологическое

человековедение.

Этому можно учиться всю жизнь».

Первый фильм, в котором дебютировал Игорь Скляр – «Юнга Северного флота». Но по-настоящему, актёр дебютировал в музыкальном фильме режиссёра Николая Ковальского «Только в мюзик-холле», затем снялся в картине «Берегите женщин», имевшей успех благодаря песням Юрия Антонова. Но слава пришла к молодому артисту в 1984 году, когда на экраны вышел фильм Карена Шахназарова «Мы из джаза». Композитор Юрий Саульский заметил о Скляре: «Его широкая, удивительно добрая улыбка стала как бы камертоном этой картины. С первого взгляда заметна его любовь к музыке: в том, как он садится за рояль, как поёт, как двигается, видно, что он живёт музыкой». Позднее вышли другие фильмы с участием актёра.

А когда Игорь Скляр спел песню Игоря Николаева «Комарово», то его статус можно было назвать звёздным.

В последние годы Игорь Скляр много снимается в сериалах и фильмах.