Организация питания (столовая)

Приглашаем Вас в столовую лицея

Уважаемые родители!

В МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» бесплатное питание получают следующие категории детей:

1. Многодетные семьи (приложить копии удостоверений многодетной семьи)

1. Малообеспеченные семьи (копии документов из комитета социальной защиты)

1. Дети из семей, попавших в ТЖС (копии актов)

1. Дети с ОВЗ (копии ПМПК)

По вопросам оформления бесплатного питания обращаться к заместителю директора по УВР Кобяковой Н.Н. и педагогу – Хорошанской В.П.

Звенит звонок, и учащиеся лицея идут в столовую. Цветы, чистые столы, вкусный запах, многочисленный ассортимент блюд. Что же выбрать? Здесь разнообразное меню: свежая выпечка, вкусные салаты, овощи, фрукты, чай, кисель, какао, сок. Продукты привозит ООО «Пересмена» свежие.

Дети, родители и учителя отмечают, что коллектив столовой работает профессионально и этично ведет себя.  Среди них: Акимова Наталия Викторовна – заведующая производством, Муравлева Ольга Александровна повар-кондитер, Чаплыгина Елена Павловна – кондитер, Булгакова Елена Анатольевна – повар, Рожова Татьяна Васильевна.

99,9% родителей и учащихся довольны горячим питанием, это отмечено на родительских собраниях и классных часах.

Родители, внештатный инспектор по охране прав детства Хорошанская В.П. и учащиеся провели мониторинг по организации горячего питания.

А каков результат?

Всего в лицее 965 учащихся. Питается 98% учащихся лицея.

Директор лицея Нина Васильевна Воронина часто спрашивает лицеистов: «Что тебе сегодня понравилось в столовой?»

Дети отмечают, что питание калорийное, вкусное, как дома. О столовой наши учащиеся говорят: «Иду вкусно пообедать в школьном кафе», «Люблю завтракать в кафе лицея, здесь чисто, уютно, красиво и пахнет вкусно! »

Учащиеся на уроках технологии, выполняя проектные работы, учатся готовить, советуются с работниками столовой.

Проводят выставки изделий и газет, посвященных правильному питанию под руководством Кузьминой Н.А.

В столовой лицея много наглядности, которую внимательно читают дети. Читают программу «Здоровое питание – здоровый образ жизни», проводят мониторинг по реализации проекта «Здоровое питание – здоровый лицеист». Классные руководители проводят родительские собрания и классные часы на такие темы: «Мой руки перед едой», «Витамины на столе», «Поговорим о здоровом питании», «Ешь овощи и фрукты – полезные продукты!».

Прозвенел звонок… Нужно идти на урок. Дети и учителя лицея говорят работникам столовой «Спасибо! Все было очень вкусно!»

Заместитель директора по НМР: Кобякова Н.Н.