Изучаем родной язык

Информируем вас о том, что в учебный план лицея внесены изменения в  части изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы в 9-х классах.
     Изучение родного (русского) языка и родной (русской) литературы входит в обязательную часть школьной программы.

Имеются рабочие программы, по которым проводятся занятия учителями Шкодкиной О.Н., Мазуровой Н.М.  На уроках  преподаватели применяют системно-деятельностный подход, современные технологии, личностно- ориентированное и индивидуальное обучение, прививая любовь к родному (русскому) языку и родной (русской) литературы.

Во внеурочное время проводятся следующие мероприятия: интеллектуальные игры «Лексический лабиринт», КВН по русскому языку, диспут «Люби и изучай русский язык», литературные гостиные « С чего начинается Родина?», «Светочи России».

Активное участие лицеисты приняли в неделе, посвященной Международному дню родного языка.

Заместитель директора по УВР Кобякова Н.Н.