Лицей вошел в рейтинг 500 лучших школ России по итогам образовательной деятельности в 2016 году, в ТОП-200 российских школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, является федеральной стажировочной площадкой

Следуй за нами

В апреле 2018 года на базе Курского Государственного Медицинского Университета стартовал проет "Следуй за нами" в рамках Всероссийского Общественного Движения "Волонтеры-медики".

Целью проекта является профориентация школьников направленная на привлечение детей и подростков в школах к различным жизненым ситуациям; мотивация учащихся на повышение качества образования; совершенствование навыкой оказания первой помощи в экстренных и неотложных ситуациях; развитие коммуникативных навыков, лидерства и командной работы, умение принимать решение в нестандартных ситуациях.

Для учащихся старших классов, будет проведена серия мастер-классов по различным направлениям:

1) "Принципы оказания первой помощи в чрезвычайный ситуациях"

2) "Здоровый Образ Жизни"

Каждое из направлений данного проекта имеет теоретическую и практическую части.

Теоретическая (лекционная часть) будет включать беседу с кураторами, демонстрация презентаций, ответы на вопросы учащихся.

Практическая часть будет включать обработку практических навыков по всем направлениям.

Приглашаем  к участию учеников 8-11 классов.

Также участники данного проекта совместно со студентами ФГБОУ ВО КГМУ будут проводить санитарно-профилактические мероприятия в школах, лицеях и гимназиях в течение года.

Первая встреча со школьниками состоится 26 октября 2018 г., в 17:00 по адресу ул. Карла Маркса, 3 - Курский Государственный Медицинский Университет, собрание пройдет в лекционной аудитории №5 7 этаж стоматологического корпуса. Вход в университет со стороны главного корпуса, на месте вас встретят и проводят в аудиторию.

Дополнительную информацию об участии в проекте можно получить по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Вконтакте https://vk.com/id282371873 или по телефону 8-920-711-67-20.