Объявления для родителей и учащихся

Изучаем родной язык

Информируем вас о том, что в учебный план лицея внесены изменения в  части изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы в 9-х классах.
     Изучение родного (русского) языка и родной (русской) литературы входит в обязательную часть школьной программы.

Имеются рабочие программы, по которым проводятся занятия учителями Шкодкиной О.Н., Мазуровой Н.М.  На уроках  преподаватели применяют системно-деятельностный подход, современные технологии, личностно- ориентированное и индивидуальное обучение, прививая любовь к родному (русскому) языку и родной (русской) литературы.

Во внеурочное время проводятся следующие мероприятия: интеллектуальные игры «Лексический лабиринт», КВН по русскому языку, диспут «Люби и изучай русский язык», литературные гостиные « С чего начинается Родина?», «Светочи России».

Активное участие лицеисты приняли в неделе, посвященной Международному дню родного языка.

Заместитель директора по УВР Кобякова Н.Н.

Благодарность лицея

Администрация МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

выражает глубокую благодарность за оказание материальной помощи

в подготовке и проведении праздника, посвященного

100-летию образования нашего учебного заведения,

6Б класс

Внимание!

5 декабря 2018 г. будет проведено итоговое сочинение

для 11-х классов, как допуск к ЕГЭ.

Направления тем сочинения:

• Отцы и дети,

• Мечта и реальность,

• Месть и великодушие,

• Искусство и ремесло,

• Доброта и жестокость.                            Начало в 10ч.00м.

Следуй за нами

В апреле 2018 года на базе Курского Государственного Медицинского Университета стартовал проет "Следуй за нами" в рамках Всероссийского Общественного Движения "Волонтеры-медики".

Целью проекта является профориентация школьников направленная на привлечение детей и подростков в школах к различным жизненым ситуациям; мотивация учащихся на повышение качества образования; совершенствование навыкой оказания первой помощи в экстренных и неотложных ситуациях; развитие коммуникативных навыков, лидерства и командной работы, умение принимать решение в нестандартных ситуациях.

Для учащихся старших классов, будет проведена серия мастер-классов по различным направлениям:

1) "Принципы оказания первой помощи в чрезвычайный ситуациях"

2) "Здоровый Образ Жизни"

Каждое из направлений данного проекта имеет теоретическую и практическую части.

Теоретическая (лекционная часть) будет включать беседу с кураторами, демонстрация презентаций, ответы на вопросы учащихся.

Практическая часть будет включать обработку практических навыков по всем направлениям.

Приглашаем  к участию учеников 8-11 классов.

Также участники данного проекта совместно со студентами ФГБОУ ВО КГМУ будут проводить санитарно-профилактические мероприятия в школах, лицеях и гимназиях в течение года.

Первая встреча со школьниками состоится 26 октября 2018 г., в 17:00 по адресу ул. Карла Маркса, 3 - Курский Государственный Медицинский Университет, собрание пройдет в лекционной аудитории №5 7 этаж стоматологического корпуса. Вход в университет со стороны главного корпуса, на месте вас встретят и проводят в аудиторию.

Дополнительную информацию об участии в проекте можно получить по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Вконтакте https://vk.com/id282371873 или по телефону 8-920-711-67-20.

Уважаемые родители и коллеги!

С 01по 15 октября 2018 года

проводится «горячая линия» Управлением Роспотребнадзора по Курской области по вопросам гриппа и ОРВИ.

Консультацию в рамках «горячей линии» можно получить в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00,

по телефону (4712) 58-71-86.

Администрация лицея

Уважаемые выпускники 2000-2018 гг.!!!

2010 г.

Чуканова Ю.,

Керимов Э.,

9 класс

2008 г.

Громенко О.,

Носова Ю.,

9 класс

2006 г.

Быканов В.,

2001 г.

Спивак И.,

11 класс

Утеряны номера ваших аттестатов. Нам срочно нужна эта информация, позвоните по телефону: 70-04-64 или напишите на электронную почту: kurskschool6@list.ru

Будем признательны вам за помощь.