Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Директор учреждения - единоличный постоянно действующий исполнительный орган учреждения, который осуществляет текущее руководство его деятельностью.

Коллегиальные органы управления учреждения:

• общее собрание работников учреждения;
  • педагогический совет.

Совет обучающихся - создается по инициативе обучающихся в целях учета мнения обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Родительский комитет – создается по инициативе родителей в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, права и законные интересы несовершеннолетних обучающихся.

Особенности системы управления представлены в Уставе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» (см. сайт учреждения http://www.licey6kursk.ru, раздел «Основные сведения», подраздел «Документы»).

МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» структурных подразделений не имеет.

Фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений (органов управления)

Председатель общего собрания работников учреждения – Соболева Наталия Станиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Председатель педагогического совета - Берсенева Наталья Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Председатель совета обучающихся – Агибалова Елена, обучающаяся 11А класса