Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Обучающимся, победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победителям городских творческих конкурсов, могут быть назначены стипендии Главы Администрации города Курска.

Обучающимся, победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победителям региональных творческих конкурсов, могут быть назначены стипендии Губернатора Курской области.

В 2020-2021 учебном году обучающимся МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова», победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победителям городских творческих конкурсов назначены стипендии Главы Администрации города Курска.

Распоряжение Администрации города Курска от 19.11.2020 № 287-ра «О назначении именных стипендий Главы города Курска одарённым детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях города Курска и в социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в области образования, просвещения и содействия духовному развитию личности, получающих субсидию из бюджета города Курска, на 2020 – 2021 учебный год»

Скачать (*.pdf)

В 2020-2021 учебном году обучающимся МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова», победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победителям региональных творческих конкурсов назначены стипендии Губернатора Курской области.

Скачать (*.pdf)

Информация о мерах социальной поддержки

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” обучающиеся МБОУ “Лицей № 6 имени М.А. Булатова“ предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

- обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования (ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Администрации г. Курска от 15 сентября 2020 года № 1703 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении комитета образования города Курска»);

Скачать (*.pdf)

- обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих, многодетных и социально незащищенных семей (Постановление Администрации г. Курска от 7 марта 2013 года № 755 «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении комитета образования города Курска и реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и в социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в области образования, просвещения и содействие духовному развитию личности, получающих субсидию из бюджета города Курска» (в ред. от 21.10.2013 № 3632, от 12.10.2015 № 2983, от 03.11.2015 № 3282, от 06.04.2016 № 1153))

Скачать (*.pdf)

Подробнее ознакомится с порядком и организацией обеспечения бесплатного горячего питания можно в разделе «Учащимся и родителям», подраздел «Организация питания» https://www.licey6kursk.ru/uchashchimsya-i-roditelyam/organizatsiya-pitaniya-stolovaya