Лицей стипендии и иные виды материальной поддержки учащимся не оказывает.

Общежития и интерната лицей не имеет.

О ВЫПЛАТЕ СТИПЕНДИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРСКА ОДАРЁННЫМ ДЕТЯМ В 2018-2019 ГОДУ- посмотреть

Учащиеся лицея, ставшие победителями муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, получают стипендию Главы администрации города Курска (муниципальный этап) и поощряются денежными средствами из бюджета Курской области (региональный и областной этапы). Также наши ученики, проявившие выдающиеся способности в научно-исследовательской работе, получают стипендию Главы администрации города Курска. В 2013-2016 учебных годах такими стипендиями награждены 30 учащихся, а поощрение от Губернатора Курской области получили 14 учеников лицея.

Учащиеся лицея, ставшие призёрами заключительного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, получают премию Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи. В 2016 году такую премию в размере 30 тысяч рублей получили выпускник 11А класса Матюшин Юрий, призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, и Глотова Елизавета, выпускница 9 Б класса, призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Матюшин Юрий такую премию получил и в 2015 году за призовое место на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

По итогам 2016-2017 учебного года за победу на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стипендию Главы города Курска будут получать Ляликова Ирина (физика, математика), Шенгелия Михаил (физика, английский язык), Сидоркина Дарья (литература), Кривко Дарья (русский язык), Лазарева Галина (экология), Оноприенко Анастасия (литература), Старобинский Максим (математика), Константинов Никита (биология), Брагина Елизавета (экология), Ващилко Александр (химия), Яржина Таисия (математика) Силакова Светислава (литература), Усова Маргарита (биология), Шестакова Анна (биология).

Также Ляликова Ирина, Шенгелия Михаил, Брагина Елизавета и Шестакова Анна будут получать премию Губернатора Курской области. К ним присоединятся Бычков Кирилл, ставший победителем областной олимпиады по основам православной культуры, и Зайцев Александр, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.