Платные образовательные услуги

На основании ст. 101, п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями.

Правила оказания платных образовательных услуг регламентируются

Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (файл pdf)
Документом в правовое поле вводится понятие "недостаток платных образовательных услуг", определяемый как несоответствие платных образовательных услуг или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых платные образовательные услуги обычно используются, или целям, о которых исполнитель был поставлен в известность заказчиком при заключении договора, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами или их частью.

Основания и порядок стоимости платных образовательных услуг устанавливаются локальным нормативным актом и доводятся до сведения заказчика и обучающегося.

С момента вступления в силу данного постановления, утрачивает силу постановление Правительства РФ от 05.07.2001 N 505, которым ранее был регламентирован порядок оказания платных образовательных услуг.

В 2017-2018 учебном году МБОУ "Лицей № 6 имени М.А. Булатова" оказывает платные образовательные услуги по программе "Курсы по подготовке детей к обучению к школе»

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Платные образовательные услуги предоставляются МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей учащихся лицея их родителей и законных представителей.

Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Годовой календарный график платного дополнительного образования «Курсы по подготовке детей к обучению в школе» на 2018 – 2019 учебный год

Расписание занятий групп платного дополнительного образования «Курсы по подготовке детей к обучению в школе» на 2018 – 2019 учебный год

Учебный план дополнительных платных образовательных услуг «Курсы по подготовке детей к обучению в школе» МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»

Нормативные документы:

Положение о внебюджетной деятельности и расходовании внебюджетных средств (файл pdf)

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг (файл pdf)

Положение об оплате труда работников, осуществляющих оказание платных дополнительных образовательных услуг (файл pdf)

Расчет экономически обоснованных затрат, необходимых для оказания платной дополнительной образовательной услуги «Курсы по подготовке детей к обучению в школе» (файл pdf)

Согласование цен

Программа платного дополнительного образования «Курсы по подготовке детей к обучению в школе»

Порядок заключения договоров

Основанием для оказания платных образовательных услуг является договор. Договор заключается до начала их оказания.

Согласие на обработку персональных данных

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

заявление о расторжении договора

Квитанция на оплату за курсы по подготовке детей к обучению в школе