Лицей вошел в рейтинг 500 лучших школ России по итогам образовательной деятельности в 2016 году, в ТОП-200 российских школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, является федеральной стажировочной площадкой

Всероссийские олимпиады

Участие в предметных олимпиадах является одной из важнейших составляющих в работе педагогов с одарёнными детьми. Подготовка к ним заключается не только в расширении кругозора школьника по одному или нескольким предметам, но и в формировании особых компетенций, позволяющих разрешить нестандартную проблему оригинальным способом. Работа учителя по подготовке школьника к участию в предметной олимпиаде – это кропотливый многомесячный труд, целенаправленная совместная деятельность педагога, учащегося и его родителей, результатом которой становится призовое место на определённом этапе предметной олимпиады.

В лицее хорошо развита система подготовки школьников к участию во всероссийской предметной олимпиаде по общеобразовательным предметам. Данная система включает как знакомство с основными нормативными документами и создание базы данных детей с повышенной учебной мотивацией по различным предметам, так и занятия в школе олимпиадного резерва как с педагогами лицея, так и с преподавателями Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Юго-Западного университета.

Результатом этой работы является большое количество победителей и призёров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и призовые места наших учеников на заключительном этапе данной олимпиады.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ-2018 (информация для участников, учителей и родителей(законных представителей)).

1. Приказ о проведении мунципального этапа всероссийской олимпиады школьников - 2018
2. График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников - 2018
3. Согласие для участников (ВсОШ и областной)
4. Согласие для учителя
5. Форма заявки

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ-2018 (информация для участников, учителей и родителей(законных представителей)) .

1. График проведения школьного этапа ВсОШ 2018-2019

2. Согласие для ученика

3. Согласие для учителя

4. Заявление для родителей(законных представителей)

5. Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

6. Рейтинги (для вашего удобства есть режим "Просмотреть")

Что нужно знать о льготах для победителей и призеров олимпиад-  http://info.olimpiada.ru/article/511

Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год по предметам-https://info.olimpiada.ru/article/847

Методические материалы ВсОШ  http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/mat.php

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году!!!

Итоги можно просмотреть здесь!

Областная олимпида младших школьников по математике и русскому языку в 2017-2018 учебном году!!!

Итоги областной олимпиады младших школьников!

Поздравляем победителей и призёров регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников!!!

предмет

Ф.И.ученика

Статус

Ф.И.О.учителя

 

русский язык

Сидоркина Дарья

победитель

Сахарова С.П.

 

Катыхина Анастасия

призёр

Кириллова Т.В.

 

литература

Оноприенко Анастасия

призёр

Дьяченко Ю.А.

 

немецкий язык

Шенгелия Михаил

призёр

Завалишина Л.Л.

 

математика

Кряж Виолетта

призёр

Гончарова М.А.

 

Дорофеев Георгий

призёр

Гончарова М.А.

 

Шенгелия Михаил

призёр

Латунова С.Н.

 

Шенгелия Анастасия

призёр

Латунова С.Н.

 

Ляликова Ирина

призёр

Гончарова М.А.

 

Ващилко Александр

призёр

Басенко Н.В.

 

информатика

Шенгелия Михаил

призёр

Рябыкина Е.В.

 

физика

Шенгелия Михаил

победитель

Шевердина Т.В.

 

Ляликова Ирина

победитель

Шевердина Т.В.

 

обществознание

Катыхина Анастасия

победитель

Тулупова Я.А.

 

право

Катыхина Анастасия

призёр

Капнин В.О.

 

биология

Шестакова Анна

победитель

Брагина Ю.А.

 

Ефимов Михаил

победитель

Брагина Ю.А.

 

Константинов Никита

призёр

Брагина Ю.А.

 

Зайцев Александр

призёр

Брагина Ю.А.

 

Волкова Алёна

призёр

Брагина Ю.А.

 

химия

Зайцев Александр

победитель

Кожанова Е.А.

 

Хорошилов Юрий

призёр

Кожанова Е.А.

 

Соловей Арина

призёр

Кожанова Е.А.

 

экология

Брагина Елизавета

призёр

Брагина Ю.А.

 

Ефимов Михаил

призёр

Брагина Ю.А.

 

искусство (МХК)

Мищенко Анна

победитель

Сахарова С.П.

 

физическая культура

Белинская Анастасия

призёр

Шеховцова Е.Н.

 

черчение

Яржина Таисия

победитель

Шеховцова Е.Н.

 

Горючкина Анна

призёр

Шеховцова Е.Н.

 

Сапронова Татьяна

призёр

Шеховцова Е.Н.

 

Соколова Мария

призёр

Шеховцова Е.Н.

 

Шенгелия Анастасия

призёр

Шеховцова Е.Н.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2017-2018 (информация для участников, учителей и родителей (законных представителей))Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

1. Приказ о проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году
2. График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году
3. Приказ об установлении количества баллов по каждому общеобразовательному предмету, необходимого для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиаде школьников в 2017/2018 учебном году ( 2 файл)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ-2017 (информация для участников, учителей и родителей(законных представителей)).

1. Приказ о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников-2017
2. График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников-2017
3. Согласие для ученика
4. Согласие для учителя
5. Форма заявки

 

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ-2017 (информация для участников, учителей и родителей(законных представителей)) .

 

1. Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников-2017
2. График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников-2017
3. Согласие для ученика
4. Согласие для учителя
5. Заявление для родителей (законных представителей)

 

 

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным  предметам!

  1. Ляликову Ирину – победителя по физике, победителя по математике, призёра по черчению

  2. Шенгелия Михаила – победителя по информатике, призёра по немецкому языку, призёра по химии, призёра по математике, призёра по русскому языку, призёра по физике

  3. Сидоркину Дарью – победителя по русскому языку, призёра по литературе, призёра по английскому языку, призёра по астрономии, призёра по математике

  4. Оноприенко Анастасию – победителя по русскому языку, призёра по литературе

  5. Брагину Елизавету – победителя по экологии, призёра по химии

  6. Ващилко Александра – победителя по информатике, призёра по математике, призёра по физике, призёра по химии

  7. Егорову Марию – победителя по литературе, призёра по математике, призёра по физике, призёра по биологии, призёра по английскому языку

  8. Зайцева Александра – победителя по химии, победителя по биологии

  9. Ефимова Михаила – призёра по биологии, победителя по экологии

  10. Соколову Марию-победителя по черчению

  11. Давидову Капитолину-победителя по технологии (обслуживающий труд)

  12. Овсянникову Ольгу-победителя по химии

  13. Кулакову Анну-победителя по физической культуре

  14. Мищенко Анну-победителя по искусству (МХК)

  15. Кривко Дарью – призёра по русскому языку, призёра по математике, призёра по физике, призёра по английскому языку

  16. Лазареву Галину–призёра по биологии, призёра по математике

  17. Константинова Никиту – призёра по биологии, призёра по химии

  18. Яржину Таисию –призёра по черчению

  19. Силакову Светиславу – призёра по литературе

  20. Шестакову Анну- призёра по биологии

  21. Кряж Виолетту-призёра по математике, призёра по физике, призёра по черчению

  22. Семёнова Ивана – призёра по математике

  23. Скрипкина Владимира – призёра по физике

  24. Дорофеева Георгия – призёра по английскому языку, призёра по математике, призёра по географии

  25. Ушачёву Юлию – призёра по литературе

  26. Выводцеву Полину – призёра по литературе

  27. Переверзеву Марию –призёра по русскому языку

  28. Боровкову Дарью – призёра по химии

  29. Волкову Алёну – призёра по биологии

  30. Тулупову Марию – призёра по литературе

  31. Шенгелия Анастасию –призёра по математике

  32. Сапронову Татьяну – призёра по черчению

  33. Бычкова Кирилла – призёра по основам православной культуры, призёра по истории

  34. Артюхова Дмитрия – призёра по истории

  35. Грибанову Олесю – призёра по истории, призёра по биологии

  36. Белинскую Екатерину – призёра по физической культуре

  37. Тютюнова Максима призёра по физической культуре

  38. Сафонову Юлию – призёра по физической культуре

  39. Булгак Валерию-призёра по физической культуре

  40. Анненкову Полину-призёра по математике

  41. Макееву Дарью-призёра по русскому языку, призёра по биологии

  42. Переверзеву Полину-призёра по русскому языку, призёра по обществознанию

  43. Пахомову Ксению-призёра по русскому языку

  44. Орлову Софию-призёра по математике

  45. Джеха Софию-призёра по химии

  46. Цепочкина Михаила-призёра по химии

  47. Соловей Арину-призёра по химии

  48. Ушачёва Дениса-призёра по черчению

  49. Караськова Всеволода-призёра по физике

  50. Катыхину Анастасию-призёра по обществознанию, праву, призёра по русскому языку

  51. Горючкину Анну-призёра по черчению

  52. Артюх Евгения-призёра по истории, физике, математике

  53. Соколову Алисию-призёра по русскому языку

  54. Заболотнюю Арину- призёра по русскому языку

  55. Степаненко Маргариту-призёра по английскому языку

  56. Андреева Артема-призёра по географии и краеведению

  57. Рябыкина Алексея-призёра по информатике

  58. Рубан Алину-призёра по экономике

  59. Булгакову Алину-призёра по литературе

  60. Праведникову Марию- призёра по литературе

  61. Сафронову Анастасию- призёра по литературе

  62. Ветрову Ксению- призёра по литературе

  63. Пономаренко Сергея-призёра по истории

  64. Шуклина Даниила-призёра по истории

  65. Демидову Дарью-призера по технологии ( обслуживающий труд)

  66. Зайцеву Софию-призёра по химии

Желаем дальнейших успехов!

 

Поздравляем учителей лицея, 
подготовивших победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Брагину Юлию Александровну (3 победителя, 9 призёров)

Кожанову Эльзу Алексеевну (2 победителя, 8 призёров)

Шеховцову Елену Николаевну (2 победителя,7 призёров)

Сахарову Светлану Петровну (2 победителя, 6 призёров)

Рябыкину Елену Васильевну (2 победителя, 1 призёр)

Шевердину Татьяну Викторовну (1 победитель, 7 призёров)

Гончарову Маргариту Анатольевну (1 победитель, 6 призёров)

Кузьмину Наталью Александровну (1 победитель, 2 призёра)

Латунову Светлану Николаевну (5 призёров)

Кириллову Татьяну Викторовну (5 призёров)

Сахарова Александра Вадимовича (4 призёра)

Пушечникову Ольгу Владимировну (4 призёра)

Тулупову Яну Андреевну (3 призёра)

Игнатову Ольгу Валентиновну (2 призёра)

Капнина Владислава Олеговича (2 призёра)

Соколову Елену Александровну (2 призёра)

Шкодкину Ольгу Николаевну (2 призёра)

Басенко Наталию Владимировну (1 призёр)

Замота Татьяну Георгиевну (1 призёр)

Дьяченко Юлию Александровну (1 призёр)

Мазурову Наталью Михайловну (1 победитель)

Завалишину Ларису Леонидовну (1 призёра)

Гордиенко Ирину Валерьевну (1 призёр)

Дудину Валентину Вадимовну (1 призёр)

Дубинину Веру Георгиевну (1 призёр)

Уткина Максима Леонидовича (1 призёр)

Соболеву Наталью Станиславовну (1 призёр)

Марганову Ольгу Начибовну (1 призёр)

 

 

Поздравляем победителей и призёров регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников!!!