Лицей творческий

Заседание волонтерского движения

1 ноября состоялось первое заседание волонтерского движения в МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова». В рамках этой встречи лицеистами была выработана стратегия развития движения в школе, а также план мероприятий на месяц. В ходе заседания были проведены мероприятия, направленные на сплочение волонтерского отряда.

Детский театр

Детский театр-студия "Фигаро" создан в 2015 году артистом театра имени А.С. Пушкина Максимом Карповичем. Уже через год студию наградили благодарственным письмом комитета по культуре Курской области  за выступления на областных мероприятиях, которые проводил комитет. Сейчас участники студии продолжают выступать в  больших концертах рядом с профессиональными артистами: на сцене театра им. Пушкина, филармонии, на ,Красной площади, участвовать в Коренской ярмарке. Юные актеры театра "Фигаро"-  лауреаты и обладатели Гран-при многочисленных областных и международных конкурсов театрального искусства как в своей области, так и в Москве и соседних регионах. Студия выступает с благотворительными концертами в детских домах и интернатах области, привозя с собой не только творческие подарки, но и подарки от спонсоров и самих артистов. Совместно областным ГИБДД  подготовлена и была отснята для телевидения программа по правилам дорожного движения для начальной школы. Артисты  "Фигаро" выступают с концертами в школах города, радуя своих зрителей юмористической прозой и поэзией, доказывая, что из литературы можно сделать увлекательное "шоу". Ждём вас в нашей студии, которая с этого года функционирует на базе нашего лицея.

коллаж7

Год добровольца

2018 год в России объявлен годом добровольца. Ученики 6 лицея следуют тенденциям и готовы принимать активное участие в волонтерской деятельности. 20 октября ребята из 10-х классов посетили мероприятие в Курском Государственном Университете, где подробнее узнали о работе волонтера, разнообразных организациях, которые с распростертыми объятиями готовы принять юных активистов в свои ряды. С лицеистами поделились своим опытом как преподаватели КГУ, так и студенты. По итогу встречи, многие ребята в дальнейшем желают вступить в волонтерские отряды КГУ и продвигать активную волонтерскую деятельность в стенах родного лицея

3guREY7BGOk
QFUzaDrtIUw
W9WKomjYwAY

Творческое  объединение «Звонкий голос»

Выявление, обучение и воспитание одаренных и талантливых детей является главным и приоритетным направлением работы кружка «Звонкий голос».

Огромный интерес у детей взывает эстрадное пение, которое предполагает не только красивое исполнение, но и владение сценическим и актёрскими навыками, умение работать с микрофоном.

Восприятие искусства через пение – важный элемент эстетического наслаждения. В течение года учащиеся кружка «Звонкий голос» участвуют во всех школьных мероприятиях, посвященных памятным датам, в осенних и новогодних праздниках, линейках, выпускных вечерах и мн. др.

Вокальный кружок посещают учащиеся 5-11 классов: Артюх Евгений, Королёва Полина, Флеер Алина, Дмитракова Настя, Пукалова Анна, Усова Маргарита, Дорофеев Георгий, Ильина Елизавета, Мяснянкин Серафим, Шестакова Анна, Шуклин Даниил, Дымов Михаил, Бычков Николай.

Выступления Усовой Маргариты, Сукноваловой Евдокии, Малыхина Николая, Стребиж Вероники, Волобуева Андрея, Гайдуковой Юлии, Акульшиной Алисы, Латышевой Варвары установили живую непосредственную связь с аудиторией, и нашли огромный отклик в сердцах учащихся, учителей и родителей лицея.

Всякая деятельность детей и подростков является успешной тогда, когда они видят общественную пользу, когда происходит осознание своих возможностей. Большую роль в этом играют концертные выступления, участие в смотрах, конкурсах и фестивалях различных уровней.

Ансамбль 8 Б класса «Колядка»: Бычков Николй; Дмитракова АнастасияДымов МихаилКоролёва ПолинаНайдёнова Елизавета Пуколова Анна Степененко  Маргарита и Флеер Алина   ежегодные  Лауреаты  Городского   Серафимовского    творческого   Фестиваля  в номинации «Духовная музыка». Дети были награждены Грамотой Серафимовского творческого Фестиваля и сладким подарком.

Занятия проводятся согласно календарно-тематическому плану: 2 раз в неделю, вторник и пятница  12.00.

Музыкальный руководитель: М.Г. Бутенко

IMG_0236(Edited)