Поход в краеведческий музей 6В класса

3 марта 2017 года ученики 6В класса побывали в Курском краеведческом музее на выставке «Айвазовский. К 200-летию».

И.К. Айвазовский – живописец Главного Морского штаба, академик и почётный член Императорской Академии художеств. 200 лет со дня его рождения знаменуются открытием выставок в различных музеях по всей России. В Курске также открылась выставка, посвящённая великому художнику. Благодаря своей особой технике – «лессировочное письмо» – Айвазовский сумел создать эффект объёма и глубины в своих картинах, ныне называемый 3D.

Ребята были восхищены увиденным. Своим восторгом они делились ещё несколько дней после посещения музея, а многие задались целью побывать в музее И.К. Айвазовского в Феодосии, где находится большая часть работ художника.

Классный руководитель 6В Дьяченко Ю.А.

На выставке Айвазовского