Будь здоров!

«Будь здоров!»

В этом году Всемирный день здоровья, в отличие от прошлых лет, проводился в новом формате, а не на природе, где проходили различные соревнования: в быстроте, ловкости, силе, юморе, умении ориентироваться на местности, умении приготовить походную пищу – в общем, количество и виды соревнований зависели от фантазии, творчества, выносливости организаторов. Поэтому, продумывая форму проведения классного часа «Будь здоров!», я сомневалась: как можно провести День здоровья в классе? Ведь все помнят походы на природу, поездки в Алёхинский заповедник, выходы на Боевку… Однако материал, подготовленный по моему заданию Юлей Сафоновой, оказался интересным и близким познавательным запросам учащихся. Оказалось, что можно и в классе замечательно провести день здоровья. Подтверждением этому является репортаж Ани Семенихиной и отзывы учеников. Юля творчески подошла к заданию – недаром же она победитель регионального этапа олимпиады по физической культуре!

Шкодкина О.Н., классный руководитель 10Б класса

Говорят ученики

Репортаж с классного часа «Будь здоров!»

Ученики нашего лицея в течение всего года усердно учатся, отдавая урокам много сил и времени. Как сохранить своё здоровье в период учёбы?

Ответ на этот вопрос ученики 10 Б нашли на классном часе, посвящённом Всероссийскому дню здоровья, который традиционно проводится седьмого апреля.

Мероприятие прошло в формате увлекательной викторины. Мы не только применили свои богатые знания, но и получили много новой полезной информации об истории спорта и ЗОЖ.
Так как 10 Б – класс естественно-научного профиля, мы не могли не обсудить интересные биологические вопросы о здоровье человека. Узнали о лечебных свойствах трав и природных источниках здоровья, вспомнили правила оказания первой медицинской помощи в случае травм.

В конце этого увлекательнейшего классного часа все провели физическую разминку и с отличным настроением закончили учебный день. Теперь можно быть уверенным: 10 Б знает, как быть здоровым!

Анна Семенихина, 10Б класс

Отзывы одноклассников

Полина Королёва: «Моя одноклассница Юлия Сафонова подготовила интересные викторины и тесты, которые помогли нам не только закрепить знания об этом празднике, актуализировать знания по биологии и физкультуре, но и узнать что-то новое. Из четырёх команд победила самая активная. За это их наградили пятерками по таким предметам как: биология, физическая культура, родная литература. К сожалению, моя команда не смогла пробиться в лидеры, но мы обещаем, что в следующий раз нам удастся это сделать».

«Мне кажется, что самое главное на таких мероприятиях – собранность, хороший материал и дружная работа. Как раз-таки всё это присутствовало на нашем классном часе, который подготовила и провела Юля Сафонова. Вопросы были интересные и увлекательные, я даже узнала много нового и вспомнила давно изученный материал. Если мне еще раз предложат поучаствовать в такой игре, организованной моим классом, я без сомнений соглашусь» - Валерия Житенёва.

Матвей Мосолов: «Несмотря на интересные вопросы викторины, подготовленной Юлей, и непринуж-дённую дружескую атмосферу нашего классного часа, мне всё же не хватало активного движения. Было бы лучше, если бы день здоровья мы провели на природе!»

Богдан Мхитарян: «7 апреля у нас, в 10Б, прошёл классный час, посвященный Дню здоровья. Основной целью его было привлечение внимания школьников не только к здоровому образу жизни, но и актуализация знаний у одноклассников в ходе увлекательной викторины. Это было мероприятие, которое помогло структурировать некоторые понятия и выработать чёткое понимание необходимости здорового образа жизни на перспективу.

Саша Немцева: «Мне очень понравился этот классный час! Юля – большая умница, что взялась за такое непростое задание и провела его. Мы очень продуктивно провели этот час. Хочу побольше таких мероприятий!»

Алина Флеер: «Самым интересным был раздел про растения. Было сложно, но мы с командой справи-лись. Спасибо Юле и Ольге Николаевне, что подготовили этот классный час!"
«Хоть моя команда и не выиграла, зато повеселилась от души. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого классного часа». – Татьяна Лебедева.

96uILeTB_hw
CnxIUr4XqG8