Развиваем командный дух

29 марта 2021 года в завершении весенних школьных каникул родители под руководством классного руководителя организовали для учеников 2 «Б» класса спортивное мероприятие по игре в боулинг на территории боулинг-клуба «BOWLING club» МегаГринн.

Цель такого спортивного мероприятия – развить командный дух в классе, научиться работать в команде, усовершенствовать двигательные навыки и умения, развить ловкость, силу, скорость, выносливость, ориентирование в пространстве.

Родители и дети разделились на четыре команды по шесть человек – это команды мальчиков, девочек, родителей и смешанная команда мальчиков и девочек. Участники весело сыграли несколько партий. Большая часть школьников впервые играли в боулинг. Дети быстро адаптировались к игре – мгновенно уловили суть, научились совершать броски шара. Особый восторг у детей вызывали те ребята, кто совершал «страйк» – сбивал все кегли одним броском.

Родители своим примером игры в боулинг пытались показать, как позитивно оценивать конкуренцию, не расстраиваться из-за поражений. Дети в свою очередь радовались победителям и сочувствовали проигравшим, понимая, что на их месте могут оказаться и они.

Таким образом, проводимые внешкольные спортивные мероприятия позволяют учащимся выработать командный дух, способствуют сплоченности коллектива, повышают двигательную активность, так необходимую в современной жизни школьников, загруженных техническими мультимедийными средствами.

Родитель 2 «Б» класса - Костина А.И.

Кл. руководитель 2 «Б» класса – Хорошанская В.П.