Всероссийская Олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

символы россии

19 ноября 2020 года учащиеся 6В класса под руководством учителя истории Денисова Сергея Николаевича и заведующей библиотекой Ваниной Людмилы Александровны приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России». Организатором Олимпиады является Российская государственная детская библиотека. Участникам Олимпиады, детям 10-16 лет, предлагалось ответить на вопросы конкурса о подвиге фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны. Основными целями и задачами Олимпиады являлись: привлечение внимания подрастающего поколения к событиям и подвигам Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности. Соорганизаторы Олимпиады в нашем регионе определили площадку Олимпиады на базе нашего лицея. Правильные ответы Олимпиады будут опубликованы 20 ноября 2020 года на сайте Российской государственной детской библиотеки. Будем ждать результатов Олимпиады, которые будут известны к середине декабря 2020 года. Участники Олимпиады получат от Российской государственной детской библиотеки сертификаты участников, победитель - сертификат победителя.