#учеба#спорт#дистанционка4Б

Студентами и сотрудниками факультета физической культуры и спорта КГУ в период самоизоляции, в рамках многолетнего сотрудничества МБОУ «Лицею № 6 имени М.А. Булатова» была оказана методическая и практическая поддержка по физической культуре.

Сотрудниками факультета был разработан методический комплекс по физической культуре для школьников. Студенты факультета, титулованные спортсмены подготовили комплексы упражнений для детей, и течение мая месяца проводили онлайн зарядки со школьниками на платформе Zoom. Три раза в неделю дети начинали дистанционное обучение с онлайн разминки, что благотворно повлияло на их физическое и психическое самочувствие, придавая хорошее настроение, уверенности и сил в учебе.

Перед студентами стояла задача привить школьникам начального звена любовь к занятиям физической культурой, мотивировать их собственным примером и высокими званиями в спорте к регулярным тренировкам. Занятия проводили студенты направления подготовки «Преподавание физической культуры»: Юлия Филатова, 2 курс; Дарья Лунева, Мастер спорта по спортивной гимнастике, 4 курс; Михаил Ярыгин -Чемпион Мира, Мастер спорта по грэпплингу; Сергей Кобелев - Мастер спорта России по каратэ, 1 курс. Занятия ребятами были организованы с большим интересом, в свою очередь они благодарны школьникам за отдачу, взаимопонимание, что помогло приобрести опыт еще и в онлайн занятиях.

9 мая при поддержке Лицея была организована и проведена акция «РекордПобедыКГУ!», в которой приняли активное участие не только школьники, но и учителя.

Я.В. Киперман, кандидат биологических наук, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ, родитель 4 Б класса

Еще информация по этой теме: