Лицей вошел в рейтинг 500 лучших школ России по итогам образовательной деятельности в 2016 году, в ТОП-200 российских школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, является федеральной стажировочной площадкой

#нашакласснаяКлассная

Учебный год 2020 навсегда войдет в историю. Мы рады, что прошли этот непростой период именно с вами — учителями Лицея №6. Знаем, что вам было непросто. И вы тоже учились вместе с нами: осваивали новые способы коммуникации и подачи материала, искали новые платформы и источники информации. В итоге, вы смогли не только дать нам новые знания, но и что-то гораздо более важное: показали, что не надо сдаваться в сложных ситуациях, что возможность учиться есть всегда, и что бывают ситуации, когда расстояние только объединяет.
Александра Владимировна Митракова — наша самая классная классная! Спасибо вам за бесконечное терпение и поддержу, которую мы всегда чувствовали. За то, что 24 часа в сутки были с нами на связи, наставляли и направляли на этом непростом пути. Мы вас любим! И надеемся, что уже в сентябре сможем сказать это лично, без Зума, Скайпа, без дистанции и без масок! Мы так соскучились по школе!

Ученики 5 «Б» класса