Лицей вошел в рейтинг 500 лучших школ России по итогам образовательной деятельности в 2016 году, в ТОП-200 российских школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, является федеральной стажировочной площадкой

Школа шахмат в "Сириусе"

С 18 по 24 мая знаменитые шахматисты, педагоги Образовательного центра «Сириус», проведут открытые онлайн-занятия Школы шахмат Владимира Крамника в YouTube (https://youtu.be/wsbQBfVyNYU).
Курс состоит из 19 уроков, и первые начнутся уже в понедельник в 17.00. Занятия будут полезны как новичкам, так и профессионалам. Любители шахмат получат углубленные знания по разным темам.
Вместе с признанными мастерами вы разберете популярные дебюты (начальная стадия шахматной партии) – Сицилианскую защиту и Лондонскую систему, научитесь решать проблему размена, изучите эндшпили и узнаете, как избежать цейтнота. Особое внимание на лекциях авторы уделят классической школе и ее представителям, а также последнему матчу первенства мира между действующим чемпионом Магнусом Карлсеном и победителем турнира претендентов Фабиано Каруаном.