Воспитание в традициях лицея на дистанционном обучении.

Одной из основных целей нашего лицея является не только получение учениками достойного школьного образования, но и воспитание детей в традициях уважения к истории своей страны, в почитании подвигов наших предков.

Оставаясь верными традициям лицея, очередное дистанционно-образовательное утро 8 мая 2020 года ученики 2 класса «А» начали с единого «Урока Победы»: с классного часа, посвященного грядущему Дню Победы.

Каково же было удивление классного руководителя, когда на экране вместо привычных уже ребят в домашних костюмчиках она увидела своих ЛИЦЕИСТОВ в парадной форме, с георгиевскими ленточками, кто-то был в пилотке, кто-то в военной форме. Все очень серьезные и внимательные.

Краткий экскурс учителя в историю Великой Отечественной войны сопровождался выступлениями ребят, читавших стихи о подвигах советского народа. Максим Бурцев, Люба Кашина, Маша Санькова, Миша Старосельцев, Юля Хлопонина, Дима Демидов и Дима Цепочкин очень волновались перед камерой, но достойно выполнили почетную миссию.

Внимание ребят было обращено на судьбы их сверстников во время войны, на их героические поступки. Не остались без внимания и бабушки-дедушки наших одноклассников. Ребята с огромным удовольствием делились историями своих предков, внесших вклад в Великую Победу. На экранах компьютеров шёл бессмертный полк.

Оказывается, герои войны жили и до сих пор живут среди нас! Полина Никитина и Дима Демидов рассказали о том, что Михаил Булатов, чье имя носит наш Лицей, жил с ними в одном доме!

Свечами Памяти и минутой молчания почтил 2 «А» память предков, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Митюшкина Е.С., 2 класс А.