Новый президент МАН «Интеллект»

В лицее состоялось необычное внеочередное заседание актива Малой академии «Интеллект». Чем же оно необычно?

Во-первых, оно носило «выездной» характер, так как проходило в кабинете директора лицея. Во-вторых, на нём состоялось передача полномочий президента нашей Малой академии наук «Интеллект» и вручение её атрибутов новому директору лицея Бикмаевой Ларисе Анатольевне.

Лариса Анатольевна, познакомившись с активом академии, который возглавлял учащийся 11А Старобинский Максим, отметила инновационный характер деятельности единственной в Курске и Курской области детской организации Малая академия наук «Интеллект», созданной в лицее 11 лет назад в рамках национальной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Заместитель директора по УВР Кобякова Н.Н. рассказала о достижениях

лицеистов за время работы нашей академии, объединившей сотни способных и талантливых учащихся. Эти достижения стали возможными благодаря огромной работе педагогического коллектива под руководством Нины Васильевны, которая всегда поддерживала творческую инициативу педагогов лицея, направленную на развитие личности учащихся.

Старобинский Максим, призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по математике и физике, лауреат международного конкурса в номинации «Художественное чтение», от имени актива академии и всех победителей и призёров школьных олимпиад и различных конкурсов выразил благодарность учителям лицея за их труд, высокий профессионализм, умение увидеть способности учащихся, раскрыть их таланты. В новом учебном году вице-президентом стала Афанасьева Александра (10А), а её заместителем Флеер Алина (9Б).

Лариса Анатольевна поблагодарила лицеистов за их старание, учебный труд, активную жизненную позицию, выразила признательность педагогам, которые, помимо основной нагрузки, занимаются внеурочной деятельностью,  руководят научными обществами учащихся, готовят ребят к олимпиадам, конкурсам, различным соревнованиям, обеспечивая тем самым высокий статус лицея. Новый директор лицея Л.А. Бикмаева выразила надежду на то, что МАН «Интеллект» так же успешно продолжит свою деятельность и в будущем.

О.Н. Шкодкина,

руководитель НОУ «Светоч»