Творим, чтобы дарить радость

Вот уже второй год, как наш лицей стал домом для детского театра-студии «Фигаро», руководителем которого является Максим Владимирович Карпович, актер Курского драматического театра им.А.С.Пушкина.

Заниматься с Максимом Владимировичем мы стали давно, еще когда учились в начальной школе. А в стенах родного лицея проводить занятия стало намного удобнее. Мы продолжаем постигать азы театрального мастерства, овладеваем искусством художественного слова. Участники студии успешно покорили жюри различных региональных, всероссийских и международных конкурсов. Нас приглашают на торжественные городские мероприятия в честь знаменательных дат и государственных праздников. Но самой большой радостью являются премьеры и встречи с юными зрителями.

Накануне Нового 2020 года на сцене лицея  прошли три спектакля для учеников начальной школы. Новогодняя сказка была принята с восторгом: современный поучительный сюжет, тонко «приправленный» юмором, с непременным счастливым финалом и победой добра !

В дни новогодних каникул состоялось несколько особенных выступлений: в Школе-интернате № 2 им. Г.А. Карманова" г. Курска, перед школьниками пос.ПригородняяЩигровского района. Студии в организации благотворительных спектаклей и приобретении подарков помогли волонтеры. Ребята нас встретили искренне, в теплой, очень дружеской обстановке; нам показалось, что для них эта сказка-поздравление была по - настоящему волшебной. ВПенскую школу-интернат мы приехали уже в первые дни третьей четверти и этим спектаклем завершили показ нашей сказки. А ребята были благодарны не только нам, но и детям 3 класса А, их родителям и классному руководителю Чупахиной Татьяне Алексеевне за подарки, которые они собрали для них.

Спасибо, наши благодарные зрители! До встречи! Ведь театр-студия «Фигаро» всегда стремится к новым вершинам: мы творим, чтобы дарить радость.

Денисов Петр, учащийся класса А.

IMG-20191225-WA0015
IMG-20200124-WA0004