Интеллектуальный квиз «Стоп ВИЧ/СПИД»

В лицее прошел интеллектуальный квиз в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧ/СПИД. Его провели волонтеры-медики отряда «Доброе дело» для учащихся 11 классов. Участники, разделившись на команды, в 1 раунде определяли правду и миф о ВИЧ-инфекции, во 2 раунде отвечали на вопросы, связанные с историей мировой медицины, а в 3 раунде капитаны команд с помощью мимики и жестов показывали различные понятия. Лицеисты получили информационные листовки-памятки о том, что нужно знать о ВИЧ-инфекции. Важно помнить, что лучшая защита – это не допустить заражения. Ответственное отношение каждого человека к жизни и здоровью помогут остановить распространение смертельного вируса не только в нашей стране, но и в мире.

Дудина В.В., Сокол М.К.

1qxLVw68hek