«ИНТЕЛЛЕКТ-МАМА»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. Он был учрежден Указом президента РФ Бориса Ельцина от 31 января 1998 года №120.

История праздника уходит корнями в древние века. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее.

В России День Матери стали отмечать недавно. К этому празднику, никто не может остаться равнодушным, потому что в слове мама заложено самое главное на планете Земля – это начало жизни человека.

Каждый из нас – чей-то ребенок, а значит, у каждого есть мама. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

***

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью — не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…

***

На таком празднике побывала и я, со своей доченькой Елизаветой, в Администрации центрального округа города Курска. Было представлено 14 школ города Курска по Центральному округу. Праздник прошел в очень веселой, интересной атмосфере. Все происходило в игровой форме, где участвовали как мамы, так и дети. В завершении праздника были подготовлены подарки и грамоты. Мы заняли 2 место в окружной интеллектуально-познавательной игре «ИНТЕЛЛЕКТ-МАМА», посвященной Дню матери 2019.

Хочется, чтобы праздник День Матери с каждым годом был интересней и интересней, ведь наши мамы и дети - самое главное. Желаю прожить каждый день только с улыбкой на лице, оставить свои невзгоды позади и радоваться каждому прожитому дню. Ведь жизнь так коротка, что в этой суете мы даже не задумываемся об этом.

С праздником, ВАС, дорогие МАМЫ!

Евгения Паршикова, родительница 1 А класса

IMG-20191121-WA0018