День самоуправления

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в лицее. Обычно самоуправление доверяют старшеклассникам, которые только определяются с будущей профессией. И возможность примерить на себя социальную маску педагога может реально помочь им: понять, подходит ли их характеру профессия, которая предполагает работу с людьми; можно ли рассматривать перспективу педагогической деятельности в будущем; выявить свои качества руководителя, менеджера, который отвечает за организацию работы группы людей; наладить контакт с окружающими.

4 октября 2019 г., накануне Дня учителя, в нашем лицее прошел День самоуправления. В честь праздника старшеклассники взяли на себя функции педагогов — проводили уроки, выставляли отметки, задавали домашнее задание. Уроки стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! На один день ученики поменялись местами со своими учителями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Ребята очень волновались, ведь это так ответственно! Ученикам начальной школы и среднего звена очень понравились уроки новоиспечённых учителей.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам как один из самых ярких дней жизни нашего лицея!

Заместитель директора по воспитательной работе Сокол М.К.,

Педагог - организатор Кузьмина Н.А.

4Zdnv8t22Rs
5KZU-TaBxyI