Телемост с Казахстаном

«Учимся жить на Земле: не поздно ли?» - таким вопросом задаются ребята в последнее время все чаще. К счастью, эта проблема волнует не только нас, но и мальчишек и девчонок из города ____ в Казахстане. 24 апреля они собрались, чтобы обсудить этот вопрос.

22 апреля отмечается международный день Земли. Экологические проблемы – тема, увы, не теряющая свою актуальность. Ребята из 5 В представили свои проекты: Крылов Максим: «Чудеса Курской области», Масалова Анастасия: «Стрелецкая степь», Головина Вероника и Рощина Анастасия рассказали о благотворительном клубе «Лапка», в котором они помогают бездомным животным, показав на своем примере, что помощь братьям нашим меньшим- не такое уж затратное дело.

Ребята из Казахстана рассказали о богатствах своего края и о том, какие экологические проблемы присутствуют в их районах.

Такая форма обсуждения ребятам очень понравилась! Надеемся на долгое сотрудничество!

Классный руководитель 5 В класса Капустина А.Н.