Единый методический день «Родной язык»

21 февраля в  лицее организованно прошёл единый методический день, посвящённый Международному дню родного языка. Познавательными и интересными были следующие мероприятия: викторина «Я люблю родной язык», урок-дискуссия «Сленг – добро или зло?», языковой КВН для 8-х классов.

Во всех классах  прошёл единый классный час «За чистоту родного языка!»

Малая академия наук провела ученический десант «Культура родного языка», который охватил с 3 по 7 классы.

В этот день особенно творческими  и увлекательными были кружковые занятия «Исследуем родной язык» и «Из истории русских слов».

Методический совет, Кобякова Н. Н.

Шкодкина О.Н.

9FaYyNY8hXU