Творческая встреча

20.12.2018г. в 13:25 состоялся лингвострановедческий форум в рамках сетевого взаимодействия с ЮЗГУ.

Цель: развитие коммуникативных умений, навыков, знакомство с культурой, лингвострановедческим материалом, осуществление коммуникации с представителями других стран.

Программа проведения:

1. Экскурсия по лицею, представление музейного материала (Колесникова Е.В.)
  2. Открытие форума (зам.директора по УВР Кобякова Н.Н., преподаватель ЮЗГУ Алдохина Т.П., учитель английского языка Игнатова О.В.)
  3. Творческие выступления студентов ЮЗГУ «Мир моей страны»(кафедры иностранных языков)
  4. Дискуссия (лицеист-студент)
  5. Подведение итогов. Обмен мнениями. Рефлексия.

Интересной и увлекательной была встреча со студентами ЮЗГУ, преподавателями. Учащимся лицея понравился рассказ «Африка – моя родина», обычаи, песни, зажигательный танцы студентов. Лицеисты задавали вопросы на английском языке, развивали коммуникативные умения, знакомились с лингвостановедческим материалом. Школьники отметили, что представители из Африки владеют русским языком, английским, обладают чувством юмора. Студенты активно интересовались делами лицеистов, поздравили с юбилеем коллектив, внимательно слушали выступление руководителя музея Колесниковой Е.В., которая представила юбилейный проект «Это наша с тобой история, это наша с тобой биография». Преподаватели ЮЗГУ, лицея, студенты подвели итоги встречи. Встречи будут продолжаться.

Зам.директора по УВР Кобякова Н.Н.,

ТГ маркетинговой лаборатории Пузанова Е.В., Игнатова О.В.

3icFlm3FFRQ
53CCdIJFp_8