Уроки Доброты

24 и 25 декабря в нашем лицее были проведены уроки Доброты. В рамках уроков учащиеся узнали  о проблемах, с которыми сталкиваются люди.

В рамках реализации проекта «Уроки добра и милосердия» наш лицей провела ряд интересных мероприятийклассные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие все учащиеся 1-11 классов; демонстрация фильмов 5-8,9-11 классов  -«Уроки доброты», документальный фильм о школе-интернате №1 имени К.К. Грота Санкт-Петербурга.

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, инвалиды, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.

24 декабря 2018 года в 1 А классе прошел классный час «Урок доброты»,  который был посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью мероприятия стало, научить детей с  пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья и сформировать толерантное отношение к ним.

Дети, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта». В конце урока ребята своими руками создали Дерево Добра. На ладошках были записаны слова о том, как дети понимают «добро», доброту, как они её проявляют.

Они вспоминали истину «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

Заместитель директора по УВР

И.Н. Шаталова