Участие в конкурсе «Символы России»

22 ноября обучающиеся лицея приняли участие во Всероссийском конкурсе «Символы России».

2018 год богат на юбилеи классиков отечественной литературы, в связи с чем Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом имени А. М. Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля при поддержке Министерства культуры РФ объявили о проведении конкурса «Символы России. Литературные юбилеи».

Учащихся лицея с открытием конкурса поздравила зам. директора по УВР Кобякова Н.Н.

Устроителем данного мероприятия в нашем городе является «Курская областная библиотека для детей и юношества», в лицее организатором конкурса является творческий учитель Капустина А.Н.

Обучающиеся с увлечением отвечали на вопросы, предложенные организаторами конкурса. В ходе испытания лицеисты смогли освежить в памяти множество интересных литературных произведений, вспомнить писателей-юбиляров.

Выражаем благодарность организаторам за возможность участия в таком масштабном мероприятии!

Зам. директора по УВР Кобякова Н.Н,

учитель русского языка и литературы

Капустина А.Н.