С днем мамы!

23 ноября ребята 5 В класса поздравили с праздником своих мамочек.

День матерей России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Учащиеся 5 В пригласили на празднование директора Воронину Н.В., заместителя директора Кобякову Н.Н., учителей.

Открыли мероприятие Борзенкова Татьяна, Кононова Вера и Григорян Лианна, которые прочли стихотворение Р. Гамзатова «Я гимны матери пою». Коваленко Анастасия и Спыну Анастасия рассуждали на тему: «Для чего детей рожают»,в ходе спора они выяснили, что«дети - хлопотный народ», однако, «смысл жизни в том, чтоб детишек полный дом».

В свою очередь Кристина Алилуева поделилась размышлениями на тему «Как Бог создал маму».

Ребята рассказали о том, как они помогают мамам, показали интересные зарисовки на эту тему.

Не обошлось и без привычной «Битвы полов», в ходе которой мамы мальчиков и девочек пытались доказать, чьей мамой быть лучше.

Мамы прошли небольшие шуточные испытания, которые подготовили их дети, посмеялись, повеселились.

Каждая мама получила «Письмо благодарности», написанное своим ребенком и, конечно, цветы!

Последней точкой в праздничном концерте стала песня «Ангел-хранитель», которую исполнили все участники меропрития.

Родительский комитет поздравил «классную маму» с праздником прекрасным тортом, приготовленным одной из мам наших ребятишек.

Закончилось мероприятие чаепитием!

Спасибо всем за подаренные эмоции!

Классный руководитель 5 класса В

Капустина А.Н.