19 октября наша страна отметила День лицеиста.

Наши пятиклассники – не исключение, однако, понимая важность своего положения ( а они выпускники начальной школы!), ученики 5 В решили делиться знаниями с подрастающим поколением.

Масалова Анастасия посетила начальную школу с рассказом о Царскосельском лицее. Выступление ученицы было ярко, эмоционально, а главное, интересно детям. Настя рассказала детям о том, как и когда был образован лицей, почему праздник отмечают именно в этот день.

Особое внимание было уделено тому, что значит слово «лицеист». Это долг, это честь, это звание, которому необходимо соответствовать.

Очень надеемся, что наши юные лицеисты также, как и их предшественники смогут пронести уроки, полученные в лицее, через всю жизнь.

Классный руководитель

5 В класса Капустина А.Н.