Если в согласии жить будете, никто вас не одолеет;

а если будете ссориться да всё врозь — вас всякий легко погубит.

Л.Н.Толстой

День народного единства – праздник, который появился сравнительно недавно, а потому далеко  не все знают его историю. Ребята из 5 В отправились «Курскую областную библиотеку для детей и юношества» , чтобы исправить это недоразумение.

Дети с любопытством слушали рассказ о том, что история праздника относится к 17 веку, когда русское войско  под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец сплоченности и героизма, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

К сожалению, русскому народу за его долгую историю неоднократно приходилось доказывать свое могущество и духовную силу.

Наши дни – не исключение. Не всегда кровь проливается в ходе войны, в мирное время тоже случаются трагедии. Ребятам напомнили об ужасных событиях, которые переживала страна в последние дни. Дети почтили минутой молчания память жертв Керченской трагедии, а так же юного Даниила Бирюкова.

Очень надеемся, таких трудных минут в жизни подрастающего поколения будет как можно меньше.

Классный руководитель

5 класса В Капустина А.Н.

Если в согласии жить будете, никто вас не одолеет;

а если будете ссориться да всё врозь — вас всякий легко погубит.

Л.Н.Толстой

Классный руководитель

5 класса В Капустина А.Н.