5 В в безопасности!

Жизнь современного школьника просто не представляется без компьютера. Презентации, проекты, подготовка к домашним заданиям уже не мыслится без этого верного помощника.

Дети создают группы, общаются, обсуждают домашние задания, готовят совместные мероприятия. Это замечательно, что у них есть такая возможность общения! Но всегда ли эта возможность доставляет положительные переживания, не может ли она стать причиной, вызывающей негатив, опасность и даже угрозу для жизни? Об этом рассуждали ученики 5 В на классном часе, посвященному безопасности в сети Интернет.

Большинство учеников честно заявили, что на приближающихся каникулах намерены провести не один час перед компьютером. Как это сделать так, чтобы не навредить – рассказала классный руководитель Капустина А.Н.

Пятиклассники не только ознакомились с правилами безопасности в сети, но и узнали о том, что существует сетевой этикет, который помогает установить доброжелательный тон общения.

Помимо опасности в сети существует еще и угроза здоровью школьников, которые проводят немало времени перед монитором. О них позаботился Лукин Матвей, который представил часть своего проекта, посвященного компьютерным играм. Юный исследователь познакомил одноклассников со зрительной гимнастикой, которая поможет сохранить глаза здоровыми, а также провел тестирование, чтобы выявить количество времени, которое пятиклассники отдают сети.

Уверены, что полученные знания будут очень полезны для лицеистов, и они станут грамотными пользователями, которые знают свои права и заботятся о своем здоровье!

Классный руководитель 5 В

Капустина А.Н.