В минувшие выходные пятиклассники поздравили своих бабушек и дедушек с Днем пожилого человека.

Мероприятие, подготовленное учениками 5 В класса для своих любимых бабушек и дедушек, прошло 20 октября в актовом зале лицея.

«Сердцем молодые» люди смогли вспомнить минувшие годы, памятные события, с которыми были связаны приятные воспоминания. Посмеялись над сценками, в которых дети мило пошутили над бабушками и дедушками, готовыми все делать за своих внучат и во всем их «прикрывать».

Пятиклассники познакомили своих родных со знаменитостями, которые стали известны лишь после выхода на пенсию.

Бабушки и дедушки станцевали вместе с внуками и послушали замечательное стихотворение, которое прочла мама ученика, Ганкина Елена Владимировна.

Спасибо вам, наши дорогие, что вы у нас есть!

Александр Тишков

Я все время боюсь не успеть
Вам сказать на рассвете спасибо
За любовь, и за то, что я есть,
И за то, что немного красивый.
Я все время боюсь опоздать.
Я все время боюсь недоехать.
И забыть или не распознать
Детства теплого тихое эхо.
Постоянно боюсь не догнать
Свой единственный важный мне поезд,
Чтоб, приехав, вам рассказать
Что живу, как учили, на совесть.
Чтоб хотя бы еще раз взглянуть
На рябину и стройность березы,
Чтоб, как в детстве, всей грудью вздохнуть
Дух январского злого мороза,
Вновь увидеть родные глаза,
Что от жизни еще не устали.
И с улыбкой мягкой сказать:
«Вот приехал, или не ждали?»
Я все время боюсь не успеть
Вам сказать на рассвете «спасибо»
За любовь и за то, что вы есть.
И за то, что родился, счастливым….

Классный руководитель

5 В класса