И ЭТО ВСЁ О НАС

Одиннадцать лет назад растерянные первоклассники с огромными портфелями и букетами в руках пришли на праздник Первого звонка. Пришли в ожидании чуда… И оно случилось! Все эти годы детство и лицей были рядом. Но все когда-нибудь заканчивается. Однако не стоит грустить, ведь впереди – новое, неизведанное. А пока 11 «А» говорит детству, лицею и учителям: «До свидания! До новой встречи!»
    Мы благодарим за помощь учеников 1В класса и их учителя Бажину В.В.; а также учеников 10 «А» класса и их классного руководителя Гончарову М.А.

#учеба#спорт#дистанционка4Б

Студентами и сотрудниками факультета физической культуры и спорта КГУ в период самоизоляции, в рамках многолетнего сотрудничества МБОУ «Лицею № 6 имени М.А. Булатова» была оказана методическая и практическая поддержка по физической культуре.

Сотрудниками факультета был разработан методический комплекс по физической культуре для школьников. Студенты факультета, титулованные спортсмены подготовили комплексы упражнений для детей, и течение мая месяца проводили онлайн зарядки со школьниками на платформе Zoom. Три раза в неделю дети начинали дистанционное обучение с онлайн разминки, что благотворно повлияло на их физическое и психическое самочувствие, придавая хорошее настроение, уверенности и сил в учебе.

Перед студентами стояла задача привить школьникам начального звена любовь к занятиям физической культурой, мотивировать их собственным примером и высокими званиями в спорте к регулярным тренировкам. Занятия проводили студенты направления подготовки «Преподавание физической культуры»: Юлия Филатова, 2 курс; Дарья Лунева, Мастер спорта по спортивной гимнастике, 4 курс; Михаил Ярыгин -Чемпион Мира, Мастер спорта по грэпплингу; Сергей Кобелев - Мастер спорта России по каратэ, 1 курс. Занятия ребятами были организованы с большим интересом, в свою очередь они благодарны школьникам за отдачу, взаимопонимание, что помогло приобрести опыт еще и в онлайн занятиях.

9 мая при поддержке Лицея была организована и проведена акция «РекордПобедыКГУ!», в которой приняли активное участие не только школьники, но и учителя.

Я.В. Киперман, кандидат биологических наук, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ, родитель 4 Б класса

Еще информация по этой теме:

#нашакласснаяКлассная

Учебный год 2020 навсегда войдет в историю. Мы рады, что прошли этот непростой период именно с вами — учителями Лицея №6. Знаем, что вам было непросто. И вы тоже учились вместе с нами: осваивали новые способы коммуникации и подачи материала, искали новые платформы и источники информации. В итоге, вы смогли не только дать нам новые знания, но и что-то гораздо более важное: показали, что не надо сдаваться в сложных ситуациях, что возможность учиться есть всегда, и что бывают ситуации, когда расстояние только объединяет.
Александра Владимировна Митракова — наша самая классная классная! Спасибо вам за бесконечное терпение и поддержу, которую мы всегда чувствовали. За то, что 24 часа в сутки были с нами на связи, наставляли и направляли на этом непростом пути. Мы вас любим! И надеемся, что уже в сентябре сможем сказать это лично, без Зума, Скайпа, без дистанции и без масок! Мы так соскучились по школе!

Ученики 5 «Б» класса