Карамышев Николай Викторович

1карамышев

В 2006 году наш лицей окончил

Карамышев Николай Викторович.

Мастер спорта международного класса.

Поступил в Курский Государственный Университет

на факультет «Экономика и управление».

В 2011 году отлично защитил диплом специалиста.

Николай занимается автомобильным спортом и с 2008 года представляет Россию на международных соревнованиях. В 2011 году Николай перенёс тяжёлую травму, но вернулся в большой спорт. Он стал первым в истории СССР и новой России чемпионом Европы в кольцевых автогонках.

Состязания, победы и уверенный красивый пилотаж – это лишь видимая часть жизни курского гонщика. Но за кадром всегда остаются многочасовые изнурительные тренировки, многие километры, намотанные в жару и в холод по гоночной трассе.

А на соревнованиях различного уровня его поддерживают земляки, что для спортсмена приятно и очень важно. У таланта должны быть поклонники. Автоспорт в Курске не просто существует, но и успешно развивается благодаря таким спортсменам, как Николай Карамышев.